В правительстве Пензенской области произошли новые кадровые изменения

О назначениях Олег Мельниченко сообщил на оперативном совещании 15 ноября

В правительстве Пензенской области произошли новые кадровые изменения

На оперативном совещании в правительстве Пензенской области в понедельник, 15 ноября 2021 года, губернатор сообщил о кадровых изменениях в кабинете министров.

После согласования с федеральными ведомствами произошли следующие назначения: Алмаз Хакимов назначен министром экономического развития и промышленности Пензенской области; Илья Галкин назначен министром лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области. Его заместителем стали Андрей Ермолаев и Валерий Балахонский. Дмитрий Зиновьев назначен заместителем министра здравоохранения Пензенской области.

— Это опытный человек, который, как я думаю, усилит министерство. Он работал главным врачом 6-й городской больницы Пензы. Дмитрий Зиновьев будет курировать в министерстве лечебное направление, на котором лежит вся тяжесть борьбы с короновирусной инфекцией, — отметил губернатор Олег Мельниченко.

Дмитрий Семин занял пост заместителя министра внутренней и информационной политики Пензенской области.

Назначены два заместителя министра образования — первым замом стала Алла Маркова, заместителем — Елена Коломенцева.

Центр управления регионом возглавил Артем Кондрашов.

— ЦУР приобретает все большее значение, потому что позволяет устанавливать обратную связь с населением. Вся проблемная часть, обращение граждан в интернете фиксируются ЦУРом и направляются в органы власти. Артем Кондрашов работал в Москве, в головном ЦУРе. Теперь будет работать с нами, — отметил Олег Мельниченко. 

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное