В Пензенской области сельчанин посадил на цепь свою знакомую
21 февраля 2023 года пьяный сельчанин накинул на шею своей 38-летней знакомой веревку и принялся душить, угрожая смертельно затянуть петлю. Подавив ее сопротивление, он накинул на левую ногу односельчанки металлический трос и цепь. Эту конструкцию он защелкнул навесным замком на батарее. Так он держал жертву три дня.
Вину подсудимый признал и рассказал о причинах агрессии. 21 февраля он ходил в суд на рассмотрение дела в его отношении — его обвиняли в угрозе убийством. Однако потерпевшая не явилась и заседание перенесли. На обратном пути он решил узнать у женщину причину, почему она не пришла. Общаясь за спиртным, они снова поругались, тогда он и решил ее проучить.
Мужчина перестегивал жертве цепь, когда та жаловалась на боль. Он кормил ее, все это время находясь у нее дома.
Агрессор пояснял, что пошел на такие меры, чтобы женщина не ходила по селу и не общалась с другими мужчинами.
В пресс-службе прокуратуры Пензенской области уточнили, что на 17 июня 2023 года приговор еще не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Так скроила матушка: пензенец воевал на территориях, которые освобождал его дед
После ранения на СВО Алексея Яковлева должны были комиссовать. Но он отправился штурмовать КрасногоровкуВ Пензе установлен мужчина, избивший посетителя бара на Ленина
Уголовное дело возбуждено по статье о хулиганстве
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарств
Код победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
17 сильнейших команд встретились в финале Международной ИТ-Олимпиады, генеральным партнёром которой выступил СберКаждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025
ФНС России и Сбер продолжат совместно развивать применение ИИ при обслуживании граждан и бизнеса