В Пензенской области с начала купального сезона погибли 19 человек

Проблемы с пляжами есть в Пензенском и Мокшанском районах

В Пензенской области с начала купального сезона погибли 19 человек

В Пензенской области с начала купального сезона утонули 19 человек, а всего произошло 26 различных происшествий.

Об этом шла речь на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Оно прошло под руководством врио первого зампреда регионального правительства Виктора Кувайцева. Помимо членов комиссии, в мероприятии в режиме видеоконференции приняли участие главы районов. 

О складывающейся с купальным сезоном обстановке рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Сергей Петрунин. Он отметил, что с повышением температуры значительно выросла гибель на водоемах области. Все погибшие были обнаружены в несанкционированных для купания местах.

В регионе создано 37 пляжей, 22 из них организованы силами муниципалитетов. Наиболее сложная ситуация с организацией пляжей сложилась Пензенском и Мокшанском районах. Из 4 ранее существующих пляжей Пензенского района официально открыт только 1 –— пляж «Березовая роща». 

Виктор Кувайцев поставил задачу: навести порядок с местами отдыха у воды в проблемных районах до 6 июля 2021 года.

Как отметили в пресс-службе правительства Пензенской области, в ходе заседания также были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний сезон. Особое внимание уделено безопасности детей и проведению летней оздоровительной кампании.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное