В Пензенской области осуждены двое граждан Королевства Марокко
За 1 квартал 2024 года приговор выслушали 12 человек. Из них 5 граждан Таджикистана, 2 гражданина Королевства Марокко, по одному гражданину Узбекистана, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии, Украины. Все осужденные — мужчины 1974 – 2000 годов рождения.
В облсуде уточнили, что два марокканца и азербайджанец осуждены за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц. В октябре 2020 года они у бара на улице Московской в Пензе избили парня. У пострадавшего были травмы живота, груди, головы и конечностей. Подсудимые получили по шесть лет строгого режима.
Иностранцы также признавались виновными в преступлениях против половой неприкосновенности, за пьяное вождение, за взяточничество, за кражу и др.
За аналогичный период 2023 года судами области было осуждено 13 иностранных граждан.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Павел Шувалкин: Помощь участникам спецоперации – одна из главных задач
Первый замгубернатора Херсонской области о программе «Герои Пенzенского края»
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские врачи провели уникальную операцию по восстановлению кровотока в мозге
Это первая в регионе операция подобного вида
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

