В Пензенской области осудили сержанта, прилюдно ударившего рядового
В июне 2019 года, находясь на плацу воинской части, в присутствии личного состава, сержант ударил рядового кулаком в лицо. Причиной вспышки гнева послужил отказ солдата заполнять путевые листы. В итоге рядовой получил рваную рану губы, что впоследствии было квалифицировано медэкспертами, как легкий вред здоровью.
Сержант оказал пострадавшему первую помощь и впоследствии признал свою вину. Эти факты, а также добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, публичные извинения, наличие малолетнего ребенка, положительные характеристики были признаны смягчающими обстоятельствами.
— Сержанта приговорили к лишению свободы сроком на три года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок шесть месяцев. Наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком два года, — сообщили в пресс-службе Пензенского гарнизонного военного суда.
Приговор вступил в законную силу.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

