В Пензенской области мужчина убил 18-летнего парня и ранил 17-летнего

В Пензенской области мужчина убил 18-летнего парня и ранил 17-летнего

23 января 2021 с колото-резаными ранениями из села Пригородного Сердобского района были госпитализированы 17-летний юноша и 41-летний мужчина. Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили труп 18-летнего  молодого человека.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступлений 44-летнего местного жителя. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу. 

По словам мужчины, 23 января он вместе со своей семьей пришел в гости к знакомой. Компания выпивала. Через некоторое время мужчина познакомился с соседями хозяйки дома, которые пригласили компанию обвиняемого присоединиться к ним. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, в ходе застолья между гостем и одним из новых знакомых произошел конфликт, переросший в драку. Мужчины вышли «поговорить» на улицу. Злоумышленник рассказал, что следом на улицу вышли двое парней, которые начали наносить ему удары.

— Что происходило дальше, он не пояснил, сославшись на то, что не помнит, — сообщили в СУ СКР по Пензенской области. 

Согласно полученным доказательствам, данный гражданин ударил 18-летнего молодого человека ножом в грудь. Несчастный скончался на месте.  Также он неоднократно ударил тем же ножом в живот 17-летнего юношу и в живот и грудь 41-летнего мужчину.

Скорую помощь и полицию вызвали соседи, которые услышали крики. Злоумышленник был задержан на месте. За убийство и покушение на убийство двух лиц ему грозит пожизненный срок.

Накануне мы рассказывали, что пензенский сельчанин зарезал пенсионера.



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное