В Пензенской области чиновники пытались лишить выплаты многодетную вдову

В Пензенской области чиновники пытались лишить выплаты многодетную вдову

Супругов К. и их ребенка 2012 года рождения из села Кутеевка Белинского района в 2015 году включили в список получателей выплаты на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка в рамках региональной программы. 

По состоянию на июль 2018 К. были вторыми в очереди на получение жилищного сертификата. К этому времени в семье родилось еще двое детишек. Однако 5 июля глава семейства погиб… 

Как рассказывает старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова, уже 20 июля приказом Управления соцзащиты населения администрации Белинского района семью К. исключили из списка получателей данной выплаты.  

Однако прокурорская проверка показала, что смерть мужчины не являлась основанием для исключения его семьи из списка получателей мер социальной поддержки.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, прокурор района направил в суд исковое заявление по данному факту. 10 декабря Белинский райсуд встал на сторону вдовы. В итоге К. восстановили в правах.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное