В пензенский суд направлено дело о группе из 14 наркосбытчиков
— На протяжении полугода участники ОПГ распространяли синтетические наркотики. В ходе обыска у них было изъято более 2 кг наркотических средств, которые предназначались для распространения на территории Пензенской и Ульяновской областей, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Роли участников были распределены. Уроженец Саратовской области получал оптовые партии наркотиков, фасовал на более мелкие, а затем давал сообщение в интернет-магазин об их готовности, выполняя функции межрегионального курьера. Региональный курьер давал информацию оптовым. Оптовики затем готовили и раскладывали наркотики для потребителей.
Сейчас 3 человека находятся под стражей, 2 — под домашним арестом, 9 — под подпиской о невыезде. Уголовное дело передано в суд.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Пензенских дорожников отметили наградами за нацпроект
Вручение почетных грамот состоялось в преддверии Дня работников дорожного хозяйства
В Колышлее открыт Центр женского здоровья с современным оборудованием
Главная цель его открытия — повышение качества оказываемой медицинской помощи
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Как получить деньги в долг под залог автомобиля: полный гайд для заемщика
Банк или партнерская компания определяют рыночную стоимость
Финансовый щит: как пензенской семье создать подушку безопасности
Именно финансовая подушка становится тем спасательным кругом, который поможет удержаться на плаву в любой ситуацииПопасть на рынок госзаказа стало проще: сервис Сбера поможет малому бизнесу выйти на торги
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Сбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами