В Пензе задержали мужчину с 50 свертками метадона
Преступную деятельность пресекли сотрудники полиции и ФСБ
Пензенские правоохранители получили информацию о распространителе наркотиков. Данные отработали, они подтвердились.Делом занимались сотрудники региональных управлений МВД и ФСБ. Стражи порядка установили, что 45-летний мужчина бесконтактным способом приобрел наркотическое вещество, планируя его в дальнейшем распространять.
Подозреваемого задержали при попытке сбыть бесконтактным способом сверток из изоленты с метадоном внутри (это позднее установила экспертиза).
На допросе злоумышленник признался. Он рассказал, что раньше употреблял наркотики, потом решил попробовать себя в качестве распространителя.
В Пензе он купил полимерный пакет с метадоном. Начал делать тайники. У одного из них его и задержали. Всего подозреваемый успел оборудовать два тайника, при себе у него было изъято 48 свертков с наркотическим веществом.
В пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили, что пензенцу грозит до 20 лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Артем КРАСНОВ,
Другие материалы рубрики
«Буратино» за первые сутки проката собрал более 226 млн рублей
Новая картина вышла через 50 лет после премьеры легендарных «Приключений Буратино»
Пензенцы обращаются за помощью после травм от пиротехники
Хотя салюты и фейерверки в нашем регионе запрещены
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Особенности досрочного погашения потребительского кредита
Распространенная ошибка — человек не уточняет точный остаток для полного расчета

