В Пензе вынесли приговор 23-летнему парню, совершившему 17 преступлений
Осужденные 1971 — 1998 годов рождения получили от условного лишения свободы до четырех с половиной лет в колонии общего режима.
Суд установил, что с ноября 2019 года по февраль 2020 года младший из преступников совершил в Пензе 16 краж и грабеж. Жертвами преступлений становились по большей части дачники и владельцы велосипедов. Парень увел от подъездов и с лестничных площадок 10 велосипедов. Какие-то он продал или сдал в пункт приема металла. Те, что сбыть не удалось, он оставлял на улице. Ущерб велосипедистов потянул на 104 тысячи рублей.
Он же украл 45 тысяч рублей у хозяина дома, где временно жил и влез на две дачи. Остальные четыре кражи молодой человек совершил вместе с подельниками.
Злоумышленники крали металл, садовый инвентарь, инструменты, автомобильные колеса. Всего они причинили ущерб владельцам имущества на 84 тысячи рублей.
Младший из осужденных, и самый активный, получил 4 года и 6 месяцев в колонии. Двое рецидивистов — 4 года, и 4 года и 3 месяца в колонии строгого режима. Двое отделались условными сроками.
В пресс-службе облсуда 18 февраля 2022 сообщили, что один из осужденных с приговором не согласился и подал апелляционную жалобу, но она осталась без удовлетворения.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе родителям юных лихачей на питбайках грозит штраф в 30 тысяч рублей
С начала года 22 происшествия связаны с питбайками
В Пензе Елена Яковлева сыграет в спектакле «Другая жизнь»
А Вадим Андреев представит в нашем городе постановку «У каждого свои недостатки»
В Пензенской области открыли мемориальную доску русскому поэту и партизану
Мероприятие приурочено к 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войнеПензенский кукольный театр получил новое оборудование
Опубликован фотоотчет с фестиваля «Марсово поле» 2025
Песня пензенца Альберта Ибраева вошла в топ-100 участников второго этапа конкурса «Музыка Гордых»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 9 и 10 августа 2025: военно-исторический фест и спектакль «Небо. Потоп. Луна»

В Пензенском областном клиническом центре крови появилось новое оборудование
Оно позволяет стандартизировать процесс разделения кровиДемодень Sber500 впервые пройдёт в рамках Moscow Startup Summit
По итогам буткемпа 25 сильнейших стартапов перейдут на второй этап
Как защитить свои накопления от инфляции
Ключ к успешной защите капитала — это правильное распределение активовВ Белинском районе аграрии ввели в эксплуатацию новую систему орошения
В 2025 году при поддержке Сбера в Поволжье в эксплуатацию ввели свыше 1,5 млн «квадратов» жилой площади
Сбер инвестирует 1 млрд рублей в подготовку топовых ИТ- и ИИ-специалистов
Сбер и «Школа 21» проведут кейс-чемпионат по ProcessMining

Олег Мельниченко встретился с пензенскими бойцами в Мелитополе
Военнослужащие передали новые экспонаты для пензенского Музея СВО
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем строителя
Профессия строителя была и остается одной из самых почетных в нашей стране и регионеОлег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем физкультурника
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Вадим Супиков напомнил о вступлении в силу с 1 августа закона об отказе от спам-рассылок
Олег Мельниченко выступил с обращением после атаки беспилотников на Пензу