В Пензе вынесли приговор 23-летнему парню, совершившему 17 преступлений
Осужденные 1971 — 1998 годов рождения получили от условного лишения свободы до четырех с половиной лет в колонии общего режима.
Суд установил, что с ноября 2019 года по февраль 2020 года младший из преступников совершил в Пензе 16 краж и грабеж. Жертвами преступлений становились по большей части дачники и владельцы велосипедов. Парень увел от подъездов и с лестничных площадок 10 велосипедов. Какие-то он продал или сдал в пункт приема металла. Те, что сбыть не удалось, он оставлял на улице. Ущерб велосипедистов потянул на 104 тысячи рублей.
Он же украл 45 тысяч рублей у хозяина дома, где временно жил и влез на две дачи. Остальные четыре кражи молодой человек совершил вместе с подельниками.
Злоумышленники крали металл, садовый инвентарь, инструменты, автомобильные колеса. Всего они причинили ущерб владельцам имущества на 84 тысячи рублей.
Младший из осужденных, и самый активный, получил 4 года и 6 месяцев в колонии. Двое рецидивистов — 4 года, и 4 года и 3 месяца в колонии строгого режима. Двое отделались условными сроками.
В пресс-службе облсуда 18 февраля 2022 сообщили, что один из осужденных с приговором не согласился и подал апелляционную жалобу, но она осталась без удовлетворения.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Стартовал проект «Никольск — хрустальное сердце России»
Предусмотрено комплексное благоустройство центральной части города10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
Публикуем самую интересную афишу
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехомТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса