В Пензе возобновлено дело об убийстве 20-летней давности

В Пензе возобновлено дело об убийстве 20-летней давности

Пензенские полицейские вместе с коллегами из Саратовской области задержали мужчину, совершившего 20 лет назад убийство и разбойные нападения и входившего в состав ОПГ. 

— На территории соседнего региона задержан 43-летний житель села Нижняя Елюзань, который 19 лет находился в федеральном розыске. Злоумышленником было совершено несколько преступлений, — рассказали в УМВД России по Пензенской области.

В  июне 1999 году он в составе организованной преступной группы совершил разбойное нападение с ножом и пистолетом на водителя автомашины ВАЗ-2106 и украл у него имущество на сумму 1200 рублей. 

На следующий день в Пензе мужчина в составе ОПГ совершил разбойное нападение в квартире на двух граждан, где завладел деньгами в сумме 2300 рублей и золотыми изделиями.

Через несколько дней в Городищенском районе злоумышленник в составе ОПГ убил таксиста и закопал его в лесу. После забрал его ВАЗ-2106, а также принадлежащее ему имущество. 

После всех злодеяний мужчина покинул Пензенскую область и проживал под чужим именем в Саратовской области.

Ранее четверо соучастников задержанного были осуждены Пензенским областным судом. Мужчине же удалось скрыться от правосудия, но все это время его поиски не прекращались. 

В настоящее время следователи возобновили расследование уголовного дела. 

— Задержанному предъявлено обвинение в совершении разбоев и убийства, совершенного организованной группой, из корыстных побуждений, сопряженного с разбоем. Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное