В Пензе волгоградца осудили за убийство двумя ножами

Мужчины из Волгоградской области приехали в Пензу в поисках работы

В Пензе волгоградца осудили за убийство двумя ножами

Пензенский облсуд оставил в силе приговор суда низшей инстанции — 12 лет колонии строгого режима 40-летнему жителю Волгоградской области, признанному виновным в убийстве.

События развернулись 24 октября 2020 года. У подъезда дома №105 по улице Ладожской прогуливался парень с собакой. 27-летний потерпевший шел мимо дома со своими друзьями и поднял на смех этого собаковода, натравливающего на них животное — оно было небольшим. Парень ответил, что «смеяться они будут, когда будут копать себе могилу». С этими словами он ушел. Но вернулся через 15 минут с подмогой — другом, прихватившим пару ножей. Этими ножами мужчина и зарезал потерпевшего. Удары клинков пришлись в сердце.

В Пензе преступник и его друг приехали за пару месяцев до случившегося, они хотели устроиться на работу, но с трудоустройством не сложилось.

Октябрьский районный суд приговорил преступника к 12 годам в колонии строгого режима и компенсации морального вреда в сумме 1 млн 750 тысяч рублей, а также компенсации материального ущерба родственникам погибшего. Облсуд оставил этот приговор после апелляции осужденного в силе.

— Приговор вступил в законную силу, — сообщили 19 июля 2021 года в пресс-службе облсуда.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное