В Пензе водителя фуры будут судить за смерть двух человек
Напомним, трагедия произошла утром 13 января 2023 года на федеральной трассе М-5 в районе села Вирга Нижнеломовского района. Обвиняемый находился за рулем фуры «Mercedes-Benz Actros» с прицепом. Он нарушил правила дорожного движения, не выбрав безопасную скорость движения с учетом погодных условий.
В результате водитель потерял управление, выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом.
— 54-летний водитель микроавтобуса и пассажир — 68-летняя женщина — от полученных травм скончались на месте происшествия, еще троим пассажирам причинен тяжкий вред здоровью, — уточнили в СК.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

На Пензе-1 начали восстанавливать лестничный марш
От ведет из цокольного этажа здания на привокзальную площадь
Фестиваль «Торуевское городище» 2025: где пройдет и как добраться
Мероприятие состоится в Кузнецком районеПензенцы участвуют в межрегиональном этапе чемпионата высоких технологий
Он проходит в Башкортостане
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Акционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды
Итоги годового Общего собрания акционеров ПАО Сбербанк
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Проект стартует в начале июляАктуальные решения для выставочного маркетинга
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
GigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси