В Пензе в новогоднюю ночь женщину забили до смерти из-за ревности

В Пензе в новогоднюю ночь женщину забили до смерти из-за ревности

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти 51-летней женщины ( ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области, по данным следствия, на протяжении последнего года 54-летний обвиняемый проживал со своей сожительницей в квартире своего приятеля по улице Ладожской. Весь день 31 декабря 2018 года они распивали спиртное. За несколько часов до Нового года обвиняемый уснул. 

После того, как он проснулся, сожительница рассказала ему, что она ходила в близлежащее кафе, где встретилась с одноклассником. С ее слов, она пошла в гости к последнему и распивала с ним алкоголь. 

Между сожителями разгорелся скандал и в ходе конфликта мужчина нанес потерпевшей не менее десяти ударов руками и ногами по голове и телу.

Утром 1 января обвиняемый обнаружил, что женщина не подает признаков жизни. Он обратился к соседке, которая вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медработники констатировали смерть потерпевшей.

— Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть 51-летней женщины наступила от закрытой черепно-мозговой травмы. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Судом принято решение об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное