В Пензе в ходе рейда на пляже обнаружили 10-летнюю девочку без взрослых

Полдня она купалась и загорала без родителей

В Пензе в ходе рейда на пляже обнаружили 10-летнюю девочку без взрослых

Сегодня, 25 мая 2021 года, в Министерстве образования Пензенской области прошел VI региональный совет отцов. Его главной темой стала безопасность детей на летних каникулах. На мероприятие были приглашены представители правоохранительных органов.

Замначальника УГИБДД УМВД России по Пензенской области Сергей Агеев обеспокоен организованными выездами детей. По его словам, нарушений в этой сфере выявляется очень много:

— За четыре месяца 2021 года их зафиксировано 48. А впереди июнь — горячее время для экскурсий, — говорит он.

Безопасность на дорогах — на особом контроле. С начала года произошло 32 ДТП с участием детей (1 ребенок погиб, 36 травмированы). Только 5 из этих печальных случаев произошли из-за невнимательности несовершеннолетних. Львиная же доля — по вине взрослых.
Сотрудники Госавтоинспекции обратились к родителям с просьбой: не доверять детям ключи от транспортных средств. Недавно в Тамалинском районе школьник разбился на скутере. Он находится в реанимации областной детской больницы.
У главного госинспектора по маломерным судам в Пензенской области Сергея Петрунина другая головная боль — купальный сезон. Радует одно: увеличилось число санкционированных пляжей. В 2017 году в регионе из было 14, в этом — около 37. Но дети часто оказываются у воды без присмотра. Так, недавно в ходе рейда на пляже у шестой горбольницы обнаружили 10-летнюю девочку. Полдня она купалась и загорала без родителей. Чудом не случилось беды!

О своем опыте  рассказал председатель совета отцов средней школы посёлка Мичуринский Пензенского района Павел Галенков. По его мнению, нужны большие семейные мероприятия, чтобы ребенок был занят и чувствовал себя нужным. С одноклассниками, родителями, бабушками, дедушками — на праздник, на школьную ярмарку, в поход.

— Делать детям сюрпризы — это так здорово, — заключил он.

Занятость детей, внимание к ним взрослых — гарантия того, что не случится беда.

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное