В Пензе установили временный мемориал погибшим в Казани

Он располагается у Дома молодежи на ул. Кирова

В Пензе установили временный мемориал погибшим в Казани

В Пензе 11 мая 2021 года установлен временный мемориал погибшим в результате стрельбы в школе № 175 в Казани. Трагедия, которая потрясла всю страну, произошла сегодня утром. 19-летний парень пришел в школу с оружием, разрешение на которое он получил совсем недавно, и начал стрелять. Погибли 9 человек, 21 пострадали. Стрелок был задержан, а кадры его допроса, где он называет себя «богом» и говорит о ненависти к людям, мигом облетели интернет. 

Завтра в Татарстане день траура. Пензенская область также скорбит о погибших учениках. Вечером 11 мая у Дома молодежи на ул. Кирова в Пензе был установлен временный мемориал жертвам событий в Казани. Пензенцы могут почтить память тех, кто сегодня так и не вернулся домой из школы № 175. К мемориалу несут цветы, свечи и игрушки.

Тем временем врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко поручил проверить образовательные учреждения региона на предмет  соблюдения мер безопасности. Внеплановые проверки пройдут в детсадах, школах, техникумах, колледжах и вузах. 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное