В Пензе участились мошенничества из серии «мама, я попал в ДТП»
Мошенники звонят жертвам и представляются сотрудниками правоохранительных органов и рассказывают о попавших в ДТП или совершивших преступление родственниках. Для решения проблемы они просят передать деньги, за которыми должен приехать курьер.
Преступники представляются также сыновьями либо внуками пожилых людей и также просят передать с курьером немалые суммы.
Если в соцсетях или в мессенджерах вы получили сообщение от знакомых с просьбой одолжить деньги, или вам позвонили с подобной просьбой по телефону будьте начеку — так действуют мошенники. В этом случае лично свяжитесь с автором сообщения и уточните, действительно ли требуется помощь.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Неделя детской книги в Пензе 2026: даты проведения и программа
Главная тема акции – Год единства народов Росси
По программе «Земский доктор» в Сердобскую больницу приходят молодые врачи
Современное оборудование помогает врачам и пациентам
Сбер второй год подряд поддержит все 24 предмета Всероссийской олимпиады школьников
Награждение победителей по некоторым номинациям пройдет в офисе СбераБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 2 месяца 2026 года
От идеи к мифу: как рождается легенда бренда
Студенты, программисты, преподаватели, промышленники: кто участвует в конкурсе «Цифровой марафон»
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году

