В Пензе у двух студентов нашли 130 граммов героина

В Пензе у двух студентов нашли 130 граммов героина

В Пензе полицейские задержали двоих студентов одного из местных вузов. Парней подозревают в сбыте наркотиков.

Обвиняемые — уроженцы одной из республик ближнего зарубежья. Ребята приехали в Пензу на учебу и арендовали квартиру. Один из парей работал в сфере общественного питания, а потом решил заняться криминальным бизнесом. Один из злоумышленников на тот момент учился на втором курсе, другой — был в академическом отпуске.

— Именно он сначала стал распространять запрещенные вещества бесконтактным способом, а затем вовлек в преступную деятельность товарища, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Обвиняемые забирали из тайников оптовые партии героина, фасовали его, а затем раскладывали в городе.

— Полицейские задержали злоумышленников с поличным в тот момент, когда они осуществили очередную закладку, — уточнили в пресс-службе. 

У задержанных нашли 15 свертков с героином массой около 30 граммов, а во время обыска в квартире изъяли около 100 граммов наркотика. 

По факту незаконного сбыта наркотиков возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Злоумышленники заключены под стражу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER