Пензячку осудили за похищение любовницы мужа

Пензячку осудили за похищение любовницы мужа

Пензенский областной суд поставил точку в деле о похищении 29-летней женщины. Приговор выслушали 37-летняя пензячка и ее 26-летний подельник.

Горожанка, как выяснилось в ходе разбирательства, намеревалась разобраться со своей соперницей — любовницей мужа. На помощь она позвала родственника супруга. Тот, желая помочь семье с тремя детьми, согласился.

8 августа мужчина под предлогом консультирования по земельным вопросам договорился с дамой встретиться у ее дома. Жертва, не подозревая об опасности, села в автомобиль, на котором приехали злоумышленники. Автомобиль тронулся.

Ревнивица пыталась вколоть сопернице успокоительное, но не смогла. Та отчаянно сопротивлялась, за что и получила четыре удара ножом. Кроме того, злоумышленница укусила жертву за ухо. Крики о помощи заглушались громкой музыкой в салоне. Автомобиль приехал в лес у села Саловка.

— Угрожая ножом, преступники повели свою жертву вглубь леса, поставили к дереву и связали ее руки сзади ствола платком. Женщина нанесла потерпевшей ножом еще не менее двух ударов в шею, после чего злоумышленники скрылись с места преступления, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Притворившись мертвой, потерпевшая смогла избежать дальнейших издательств. Ей удалось освободиться и сообщить о случившемся своему мужчине. Тот нашел ее около 22 часов и отвез в больницу.

— В результате преступных действий потерпевшей был причинен вред здоровью средней тяжести, — рассказали в пресс-службе Пензенского областного суда.

Суд первой инстанции приговорил преступницу к пяти годам лишения свободы. Отбывание наказания отсрочено до достижения ее младшим ребенком четырнадцатилетнего возраста. Ее подельник получил пять лет в колонии строгого режима.

Потерпевшая не согласилась с приговором и подала апелляционную жалобу. Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда оставила ее без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное