В Пензе суд вынес приговор убийце с двумя ножами

В Пензе суд вынес приговор убийце с двумя ножами

В Пензе вынесли приговор 39-летнему жителю города, обвинение по делу убийцы с двумя ножами поддержала прокурор региона Наталья Канцерова.

Поздним вечером 24 октября 2020 года у дома №105 по улице Ладожской пензенец двумя ножами расправился с незнакомым ему 27-летним мужчиной. Потерпевший от полученных ранений скончался на месте преступления.

Подсудимый рассказал, что был тот вечер сильно пьян и вышел во двор со своим знакомым, чтобы разобраться с парнями, с которыми у знакомого произошел конфликт. С собой он взял пару раскладных ножей. Они лежали в кармане куртки. Подойдя к компании из двух парней и девушки, знакомый мужчины начал драться с одним из них. Он сам подошел к другому парню и достал ножи. Одним из них попал в правую подмышку оппонента, другим ударил в левую часть груди. После этого жертва начала отходить в сторону. Преступник же вернулся домой, вымыл ножи и постирал джинсы, на которых были следы крови.

В пресс-службе прокуратуры Пензенской области 5 марта 2021 года сообщили, что пензенец вину признал и раскаялся. Суд назначил ему 12 лет в колонии строгого режима и удовлетворил иск родственников о взыскании затрат на погребение и морального вреда.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное