Дети погибшего под поездом кузнечанина получат компенсацию заголовок может быть в две строки

Дети погибшего под поездом кузнечанина получат компенсацию

Пензенский областной суд оставил в силе решение нижестоящего суда и взыскал компенсацию морального вреда в пользу детей погибшего на железной дороге жителя Кузнецка.

Дело первоначально рассматривал Кузнецкий районный суд. Транспортный прокурор требовал, защищая интересы детей кузнечанина, компенсации морального вреда и потери кормильца. Ответчиками выступали страховая компания и РЖД.

5 июля 2020 года локомотив грузового поезда насмерть сбил 49-летнего мужчину. Машинист и его помощник не могли предотвратить случившееся. Кузнечанин переходил пути в неустановленном месте и был пьян. Дети — несовершеннолетний мальчик и его старшая сестра, остались без отца. Ответчики с иском не согласились, пояснив, что их вины в гибели мужчины нет.

Однако, как сообщили в пресс-службе областного суда, районный суд встал на сторону детей погибшего. Со страховщика взыскали по 50 тысяч рублей. С РЖД — в пользу сына единовременное пособие — 28,5 тысяч рублей, и ежемесячное пособие 6196 рублей, с индексацией. Пособие подросток будет получать до 18 лет, а в случае поступления в учебное заведение на очную форму — до момента его окончания, но не более, чем до 23 лет.

Решение ответчики оспорили в облсуде, желаемого они не добились. Областной суд оставил его без изменений.    

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное