В Пензе суд вынес приговор убийце с двумя ножами
Поздним вечером 24 октября 2020 года у дома №105 по улице Ладожской пензенец двумя ножами расправился с незнакомым ему 27-летним мужчиной. Потерпевший от полученных ранений скончался на месте преступления.
Подсудимый рассказал, что был тот вечер сильно пьян и вышел во двор со своим знакомым, чтобы разобраться с парнями, с которыми у знакомого произошел конфликт. С собой он взял пару раскладных ножей. Они лежали в кармане куртки. Подойдя к компании из двух парней и девушки, знакомый мужчины начал драться с одним из них. Он сам подошел к другому парню и достал ножи. Одним из них попал в правую подмышку оппонента, другим ударил в левую часть груди. После этого жертва начала отходить в сторону. Преступник же вернулся домой, вымыл ножи и постирал джинсы, на которых были следы крови.
В пресс-службе прокуратуры Пензенской области 5 марта 2021 года сообщили, что пензенец вину признал и раскаялся. Суд назначил ему 12 лет в колонии строгого режима и удовлетворил иск родственников о взыскании затрат на погребение и морального вреда.
Приговор в законную силу еще не вступил.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября