В Пензе суд вынес приговор таксисту, из-за которого покалечился мотоциклист
2 июля 2023 года таксист на автомобиле «Лада Гранта» забрал пассажира на улице Измайлова. Двигаясь в сторону улицы Антонова, водитель перестроился, но не включил поворотник и не уступил дорогу мотоциклисту. Байк врезался в легковушку, и 42-летний мотоциклист покалечился.
Подсудимый вину признал. Он пояснил, что хотел развернуться в сторону центра города, но не увидел следующего за ним мотоциклиста.
Суд назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Также ему предстоит выплатить пострадавшему компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.
— Приговор вступил в законную силу, — сообщили 25 апреля 2024 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Состоялся фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций»: фото
Мероприятие окунуло жителей региона в глубь веков
Башмаковской спортшколе присвоено имя олимпийского призера Алексея Воеводина
Соответствующее решение было принято в ходе сессии Заксобра
Банк «Кузнецкий» запустил сервис приема платежей через СБП для бизнеса
Банк активно расширяет линейку продуктов и сервисов
Сбер завершил выплату крупнейших в истории банка дивидендов
На выплату дивидендов было направлено 50% от чистой прибылиИсследователи Сбера разработали метод повышения точности автоматического распознавания русского языка AI-моделями
Вам пишет СберКот: банковские уведомления по-новому
Новый рекорд: выдачи Сбера по льготным программам в июле составили 187,6 млрд руб. – Домклик
В Пензенской области аграрии собрали второй миллион тонн зерна