В Пензе с экс-замначальника колонии сняли обвинения в получении взятки
Уголовное дело о взятке в отношении сотрудника колонии было возбуждено 3 ноября 2017 года. 29 декабря ему предъявили обвинение в получении взятки, а 9 февраля 2018 года был наложен арест на квартиру и автомобиль, принадлежащие ему. Срок следствия неоднократно продлевался. 1 октября 2019 года уголовное дело было прекращено, в действиях сотрудника колонии не нашли состава преступления.
Подавая иск о компенсации морального вреда, бывший замначальника колонии пояснял, что все это время испытывал стресс, у него разладились отношения с коллегами и начальством, в результате чего он вынужден был уволиться. Друзья и родственники осуждали его и до сих пор за спиной называют «преступником».
Страдания истец оценил в 774 тысячи рублей, также он просил компенсировать расходы на адвоката — 20 тысяч рублей. Иск был направлен к министерству финансов РФ.
В пресс-службе Железнодорожного районного суда сообщили, что требования были удовлетворены частично — выплатить за счет средств казны 150 тысяч в качестве компенсации, а также 10 тысяч на оплату услуг защитника. Это решение оставил после апелляции в силе облсуд.
На 9 декабря 2020 года вердикт суда вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

