В Пензе росгвардейцы задержали «карлсона» с кабелем
В подъезде дома правоохранители встретили любителя металла
Росгвардейцы, патрулируя пензенские улицы, заметили мужчину на крыше трехэтажного здания. В руках у него был кабель.Этот металлический кабель «карлсон» с крыши сбросил на землю. Правоохранители логично предположили, что пензенец незаконно его срезал и пытается похитить.
Выясняя ситуацию, росгвардейцы вошли в подъезд. На лестничной площадке 2 этажа они встретили злоумышленника, тот держал ножовку по металлу и отвертку. Этим инструментом он и «добыл» 50 метров 4-х жильного кабеля.
— 62-летний гражданин, подозреваемый в совершении противоправных действий, был задержан сотрудниками Росгвардии на месте, — сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Пензенской области.
Отрицать очевидное гражданин не стал. Росгвардейцы передали его сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
Другие материалы рубрики

Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева