В Пензе работница ритуального агентства продавала человеческие черепа

В Пензе работница ритуального агентства продавала человеческие черепа

Журналисты телеканала РЕН ТВ провели расследование, как «копатели» наживаются на продаже черепов и «мощей» и выпустили сюжет. Одной из героинь стала жительница Пензы. 

Татьяна, так зовут пензячку, была найдена журналистами в социальной сети. Они вышли на нее через тематическую группу по покупке останков, представившись работниками компании, делающей необычные сувениры. На встречу с клиентами Татьяна пришла с черным пакетом. В нем — два черепа, взрослый и детский. За «товар» она просила 14 тысяч рублей, уточнив, что черепа нашли в одной могиле. Пензячка заявила: «Я практикой занимаюсь, я… ведьма! У меня очень многие берут…».

По информации столичных журналистов, Татьяна работает в одном из ритуальных агентств и «товар» хранит на рабочем месте.
 
Однако, черепа и кости это не «весь ассортимент». Снабжает она покупателей и гораздо более жутким товаром. 

«У нас же есть ампутация… То есть ампутируют ноги, нам их везут в морги. И это также можно договариваться. Зубы даем, потому что там, для обрядов. Веревочки, вода, мыло... Вот такие вещи. Кровь. Вот этим я всем занимаюсь… Покупают же, делают порчи», — пояснила женщина.

Осмотревший черепа бывший патологоанатом сделал вывод, что они пролежали в земле не больше 15 лет и, возможно, захоронение было криминальным. 

К журналистскому расследованию подключилась пензенская полиция. На следующую встречу с Татьяной журналисты пошли вместе с оперативником, которого представили как своего коллегу по сувенирному бизнесу. На вопрос откуда она берет черепа, женщина ответила, что это «плывуны» (на жаргоне работников кладбищ — останки, смытые подземными водами). Для Татьяны этот разговор закончился уже в полиции.

Журналисты предположили, что в схеме по продаже останков кроме нее, скорее всего, были замешаны и сотрудники кладбищ, которые передавали ей свои находки. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное