В Пензе пятеро парней поехали сдавать металл на угнанном авто
В ночь с 24 на 25 июля 2017 года пензенцы 1992, 1998, двое — 1999 годов рождения и их несовершеннолетний приятель выпивали в доме последнего. Алкоголь закончился, а денег ни у кого не было. Один из приятелей предложил сдать металлолом, который был собран у него во дворе. Предложение приняли.
Попытки вызвать грузовое такси окончились неудачей. Ночью никто на вызов не ехал. Ребята начали поиск автомобиля, на котором можно было бы доехать до пункта приема металла.
— Около одного из соседних домов находилась автомашина марки ВАЗ-21093, подойдя к которой обвиняемые обнаружили, что дверь ее открыта, а в замке зажигания имеются ключи, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
Забывчивостью хозяина «девятки» из-за бытовых хлопот и воспользовались злоумышленники. Один сел за руль, другой наблюдал за окружающей обстановкой, остальные толкали машину с места стоянки.
— Впоследствии они завели двигатель автомобиля с помощью ключа зажигания, загрузили ее металлоломом и впятером поехали сдавать его, — добавили в ведомстве.
Ночью ни один из пунктов приема металлолома не работал и молодые люди поехали кататься. Машину с пустым баком злоумышленники бросили в поле.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением готовится для направления в суд.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Жители Наровчатского района приобрели по «Пушкинской карте» более 2700 билетов
В реестр участников программы входят четыре муниципальных учреждения культуры
В Пензе наградили инициативную молодежь в преддверии Дня студента
В регионе отметили достижения студентов
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка труда
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Почему производители и покупатели выбирают фланель

