В Пензе продавец-кассир планировал нажиться на афере с телефонами
С мая по июль 2020 года парень оформлял заказы на доставку мобильных телефонов. Когда товар приходил в точку выдачи заказов, он забирал смартфон себе, а пустую коробку возвращал с пометной о невостребованном товаре.
— Сумма ущерба двум организациям от его мошеннических действий превысила 800 тысяч рублей, — сообщили 16 августа 2021 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Несколько телефонов мошенник продал, при обыске у него нашли еще пять гаджетов.
Парень получил полтора года исправительных работ. С него будут удерживать 10% заработка в доход государства.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензе составили 10 протоколов за продажу алкоголя в день «Последнего звонка»
Общее количество выпускников составило 7376 человек
В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега МельниченкоПроект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Биография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере