В Пензе примут решение о занятиях в школах, где прошла массовая эвакуация
Решение о работе школ примут правоохранители
В Пензе из-за сообщения о минировании были эвакуированы ученики более чем десяти учебных заведений, в их числе: лицей №2, гимназии №4 и №13, школы №12, 18, 68, 7, 44 и другие. Причиной прекращения занятий стали анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах, которые появлялись в том числе и в родительских чатах.Правоохранительные органы отрабатывают эту информацию и сообщения.
По имеющимся данным, школы в районах Пензенской области продолжают работать в прежнем режиме. Решение о дальнейшей работе школ, в которые сегодня поступили сообщения о минировании, будет принято позднее.
Подобные сообщения также получали в учебных заведениях Екатеринбурга. Дети были эвакуированы более чем из полутора сотен учебных заведений. Накануне такие сообщения получали в Москве и Санкт-Петербурге.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЛАКОВА,
Елена КУЗНЕЦОВА,
В Пензе почтили память десантников 9‑й роты, погибших в Афганистане
Мероприятие состоялось у мемориального комплекса «Афганские ворота»
В Пензе начали использовать 3D‑систему при офтальмологических операциях
Качество операций станет лучше
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Диаграмма Ганта: не про красоту, а про видимость рисков
Диаграмма Ганта не заменяет общение. Она делает его точнее

