В Пензе прекращено уголовное дело против депутата Заксобра
Как ранее сообщалось, 30 ноября 2019 года народный избранник, накануне своего дня рождения, сел пьяным за руль своего Land Rover. На ул. Измайлова внедорожник остановили сотрудники ДПС. Дабы уйти от ответственности, депутат стал козырять поддельным удостоверением сотрудника Генпрокуратуры РФ.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, впоследствии мужчина признал свою вину. От него поступило ходатайство о прекращении уголовного дела.
Суд пошел ему навстречу, оштрафовав на 40 тыс. рублей. Решение не вступило в законную силу.
Напомним, что в тот же день стало известно, что за свой проступок депутат был исключен из рядов «Единой России».
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Трех пензенских пациентов экстренно эвакуировали на вертолете за один день
Бригада санитарной авиации совершила уже 33 вылета в этом году
Николай Симонов поручил создать все условия для полноценного отдыха детей
Первая смена в лагерях стартует 2-4 июня
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России«Самая дерзкая лыжница» Алина Пеклецова приехала сдавать зачеты в ПГУ
Спортсменка вернулась в Пензу на время сессии