В Пензе покупатель пива грозил пристрелить продавца
Накануне нового года, 30 декабря 2019 года, он пришел в магазин за пивом, перед этим уже заложив за воротник. Продавца он попросил налить ему его любимого пива, не уточнив сорт и марку. Обслуживавшая его женщина попросила конкретизировать просьбу. Вопрос привел покупателя в бешенство. Он высказал недовольство ей в лицо и достал пневматический пистолет. Приставив оружие к голове продавца, агрессор угрожал убить ее.
Потерпевшая приняла пистолет за боевой, а угрозу «пристрелить ее», как сказано в материалах дела, реальной. Женщина дотянулась до «тревожной» кнопки. Дебошир попытался скрыться. Но его задержали другие покупатели.
— Осужденный был взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу, — сообщили 7 мая 2020 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

