В Пензе похищена 1,5 годовалая Варя Киреева

В Пензе похищена 1,5 годовалая Варя Киреева

Утром 21 ноября, когда отец 1,5 годовалой Варвары Киреевой ушел на работу, в дверь квартиры на ул. Красноярской в Пензе постучал «почтальон». Бабушка, держа девочку на руках, открыла дверь. Мужчина брызнул в глаза пенсионерки газом из баллончика и отобрал девочку.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, в момент похищения рядом с домом находилась мать Вари. После этого они скрылись на автомобиле. В момент похищения Варя была одета в розовую майку с клубникой. 

В СК говорят, что к совершению данного преступления могут быть причастны 26-летняя мать девочки Татьяна К. и ее новый супруг Евгений К. Пара проживала в съемной квартире на улице Ладожской.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ «Похищение заведомо несовершеннолетнего». Всех, кто что-либо знает о местонахождении девочки или выше указанных граждан просят позвонить в СК по тел. 36-17-02, 56-61-10, 56-61-05 или в полицию по тел. 59-97-02, 599-002 или 02. 

Следствие также обращает внимание собственников квартир, так как они могут воспользоваться съемным жильем.

— Просим граждан проявлять бдительность при усыновлении детей (в возрасте 1-1,5 лет), не допускать проведения данной процедуры без участия органов опеки и попечительства несовершеннолетних и оформления всех установленных законом документов, — говорит старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное