В Пензе погоня ДПС за пьяным водителем закончилась ДТП
Сотрудники ДПС заметили данный автомобиль на улице Салтыкова-Щедрина. Увидев стражей порядка, водитель дал по газам, не среагировав на их требования остановиться.
Началась погоня, во время которой водитель неоднократно грубо нарушал ПДД, в том числе, выезжая на встречку. Не справившись с управлением, он врезался в дорожный знак на перекрестке улиц Калинина – Красная Горка.
Как сообщает группа пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области, после ДТП водитель пытался скрыться. В связи с чем, согласно закону о полиции, к нему были применены физическая сила и спецсредства.
Как выяснилось, легковушкой управлял 40-летний мужчина. По данному факту было возбуждено уголовное дело по 264.1 УК РФ, так как ранее он уже привлекался за пьяную езду.
Как наказали пьяного «гонщика» с проспекта Победы читайте здесь.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

