В Пензе подросток разбил стол о голову 37-летнего мужчины

В Пензе подросток разбил стол о голову 37-летнего мужчины

17-летний пензенский подросток заключен под домашний арест, его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 37-летнего мужчины.

Вечером 19 марта парень выпивал в квартире своего знакомого на улице Карьерной. В компании было несколько мужчин и одна женщина. Подросток повздорил с одним из мужчин. Причины спора он впоследствии вспомнить не смог.

В словесной перебранке старший из оппонентов сказал обвиняемому, что мог бы и ударить его, но не будет этого делать, поскольку парню не исполнилось 18 лет.

— В ответ подросток первым нанес удар потерпевшему рукой по лицу. Но на этом он не остановился. Схватив деревянный столик небольшого размера, он нанес им не менее одного удара по голове мужчины, затем под руку ему попались электрическая плитка и молоток, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области. 

В это время в комнате были еще двое мужчин — один спал, другой был сильно пьян и не пытался остановить избиение.

Хозяйка квартиры вышла на шум из соседней комнаты. По просьбе обвиняемого и одного из гостей она вызвала «скорую». Избитого мужчину отправили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой.

— В ходе осмотров места происшествия изъяты фрагменты деревянного столика, электрическая плитка и молоток, — уточнили в пресс-службе.

Подросток состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел — ранее он был неоднократно замечен в употреблении алкоголя.



Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное