В Пензе подросток платил за развлечения картами друга и его отца

В Пензе подросток платил за развлечения картами друга и его отца

17-летний житель Русского Камешкира, погуляв за чужой счет, выслушал приговор суда, который пока еще не вступил в законную силу.

Парень 22 августа приехал в Пензу к своим друзьям. Приятели решили отдохнуть в одном из кафе на улице Московской. Здесь юный сельчанин и задумал недоброе. Он написал своему другу, которому задолжал некоторую суму, что собирается вернуть деньги и для этого ему нужны данные его карты. Получив их он ввел данные в интернет-приложение и расплатился за себя и друзей по счету — 3 690 рублей.

В тот же день злоумышленник оплатил с помощью этих данных поездки на такси на сумму в 450 рублей.

— На следующий день подросток снова написал своему знакомому просьбу выслать данные другой банковской карты, поскольку на предыдущую карту вернуть долг не получается, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Приятель отправил юному дельцу данные банковской карты своего отца. Злоумышленник договорился с незнакомой ему ранее девушкой — перевел на ее карту 3 тысячи рублей с карты мужчины, а та, не подозревая о мошенничестве, обналичила их. В общей сложности подросток потратил 7 140 чужих рублей.

Год лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года — таково было решение суда.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное