В Пензе пенсионер поверил мошенникам, а не полиции

Об обмане пожилой мужчина догадался лишь через месяц

В Пензе пенсионер поверил мошенникам, а не полиции

В Пензе 70-летний пенсионер в течение нескольких дней перечислял деньги мошенникам и не поверил предупреждению полиции. Пожилой человек лишился полумиллиона рублей.

16 июня 2021 года пенсионеру позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка, и предупредил о подозрительных операциях по счету, затем предложил обезопасить средства перечислением на защищенный счет.

Пенсионер поверил и снял в банкомате 200 тысяч рублей. Через терминал в торговом центре он начал переводить деньги по реквизитам, названным мошенником. Сотрудники ТЦ, увидев стоящего у терминала пожилого человека, разговаривающего по телефону, заподозрили неладное и вызвали полицию.

Стражи порядка объяснили пензенцу, что не следует доверять таким звонкам. Однако пенсионер заверил полицейских, что ему никто не звонил и он снял деньги для личных нужд, а поэтому помощь ему не требуется. После беседы с полицейскими мужчина ушел к другому терминалу и там перевел деньги. На протяжении нескольких дней он перечислил 500 тысяч рублей.

Через месяц пенсионер понял, его обманули и деньги он перечислял мошенникам. Тогда он обратился в полицию.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области 14 августа сообщили, что возбуждено уголовное дело и сотрудники полиции устанавливают злоумышленников.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное