В Пензе осуждены 7 членов ОПГ за сбыт синтетических наркотиков
Каждый из семи человек осужден в зависимости от роли и степени участия, по разным статьям Уголовного кодекса РФ.
— Согласно материалам дела неустановленные лица, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, создали с помощью переписки в мессенджерах в сети «Интернет» организованную группу для систематического незаконного сбыта наркотических средств синтетического происхождения на территории Пензы и Пензенской области. С апреля по ноябрь 2016 года под руководством этих лиц, члены ОПГ совершили на территории региона ряд особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Злоумышленники получали от руководителей группы сообщения о местах расположения тайников с оптовыми и мелкооптовыми партиями наркотических средств, после чего раскладывали их в мелкие упаковки и производили на территории районного центра и области закладки для последующего сбыта приобретателям.
Суд назначил молодым людям наказание от 4 до 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Башмаковском районе у сельчанина за пьянство конфискован трактор
Мужчина наказан общественными работами
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
Стикер — та же «СберКарта», но в другом формате
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейБанк «Кузнецкий» пополнил коллекцию монет
Сбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов