В Пензе осужден виновный в смерти человека после ДТП водитель

В Пензе осужден виновный в смерти человека после ДТП водитель

22-летний житель села Лебедевка Пензенского района не смог добиться смягчения приговора, вынесенного ему судом первой инстанции. Облуд оставил его апелляционную жалобу без удовлетворения. По вине мужчины погиб человек.

20 мая 2017 года около 23.30 осужденный вместе с пассажиром ехал на своем автомобиле Lada со скоростью 80 км/ч в сторону Кондоля.

Заметив встречный автомобиль, двигавшийся по центру проезжей части, водитель принял вправо, выехав правой стороной своего автомобиля на обочину, не справился с управлением и авто перевернулось в кювет. Пассажир, сидевший сзади, был травмирован и через 6 дней умер в больнице. В день аварии он праздновал свой день рождения, ему исполнилось 23 года.

— В судебном заседании подсудимый пояснил, что выпил одну банку энергетического напитка и сел за руль. Правила дорожного движения не нарушал, действовал в состоянии крайней необходимости, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Согласно справке из больницы, в крови водителя обнаружено полторы промилле алкоголя. Опьянение находилось в причинной связи с ДТП.

Мужчина был приговорен к двум годам и одному месяцу в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два с половиной года.

Приговор вступил в законную силу 29 ноября 2017 года.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное