В Пензе осудили приятелей, забивших на пляже мужчину
Вечером 21 июня 2020 года парни в компании двух женщин отдыхали на пляже реки Суры в районе улицы Лагерной. Компания выпивала. Неподалеку аналогичным образом отдыхала компания 32-летнего пострадавшего. Между подсудимыми и девушкой пензенца случился конфликт. Мужчина заступился за даму, и приятели отозвали его для «разговора». Злоумышленники избили его — били по голове, шее, туловищу. От побоев пензенец умер.
Проходивший мимо мужчина стал очевидцем случившегося, он вызвал «скорую» и снял на камеру телефона уходивших с места преступления злоумышленников.
В суде один из преступников вину признал и раскаялся, другой — нет. Первому суд дал 7 лет лишения свободы, второму — 9 лет и 6 месяцев. Отбывать наказание мужчины будут в колонии строгого режима.
— Судом удовлетворен иск отца погибшего мужчины о компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Приговор в законную силу еще не вступил.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Осталось несколько дней до завершения весенней акции для владельцев «Пушкинской карты»
Данная акция проводится во второй раз и объединяет свыше 1000 учреждений культуры в 76 регионах
В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
В 2025 году отношение к банкротству постепенно меняется
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
К программе лояльности, которая появилась год назад, уже подключено 650 тысяч предпринимателейБанк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна