В Беково осудили за убийство мужа мать четверых детей

Мужчина совершил преступление из ревности

В Беково осудили за убийство мужа мать четверых детей

В Бековском районе суд вынес приговор 24-летней матери четверых детей, убившей своего мужа.

В материалах дела говорится, что 14 января 2021 года женщина в одном из сел Бековского района поссорилась со своим 31-летним супругом. Мужчина из ревности несколько раз ударил ее по голове, повалил на пол. Сев сверху он принялся избивать супругу. 

Гостившая у них подруга попыталась оттащить мужчину, в этот момент подсудимая встала на ноги и взяла с кухонного стола нож, а потом ударила им супруга в живот. Женщина вызвала «скорую» и по совету медиков прикладывала к животу пострадавшего холод. Мужчина не выжил.

В судебном заседании подсудимая пояснила, что не хотела смерти мужа, любила его, он являлся кормильцем семьи, работал вахтовым методом в Москве, а она занималась детьми. 

Установленные по делу обстоятельства позволили переквалифицировать дело с части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) на часть 1 статьи 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Суд, как 24 июня 2021 года сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, назначил подсудимой наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное