В Пензе осудили 21-летнего экс-инспектора колонии
В мае 2018 года молодой человек был назначен на должность младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК - 1 УФСИН России по Пензенской области.
— С сентября по декабрь 2018 года он семь раз за денежное вознаграждение пронес в исправительное учреждение и передал осужденным мобильные телефоны, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Задержали его в декабре 2018-го, при передаче ему четырех мобильных телефонов, комплектующих и наличности в размере 15 тыс. рублей (все это было конфисковано в собственность государства) в качестве очередной взятки за пронос этих предметов на территорию исправительного учреждения.
— Сумма ранее полученных им на банковскую карту денежных средств за незаконные действия составила 130 тыс. рублей, — уточняют в ведомстве.
В итоге суд дал ему 1,5 года в колонии общего режима, с лишением на два года права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.
Приговор не вступил в законную силу.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сергей Васюта погрузил пензенцев в «Сладкий сон»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «На белом покрывале января»
В Пензенской области продолжатся «Театральные вечера» и «Творческие встречи»
Они инициированы губернатором Олегом Мельниченко10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Карина Винничек назначена директором пензенского краеведческого музея
В Пензе пройдет конкурс «Россия молодая»
В Мокшанском районе подвели итоги проекта «За медицину здорового долголетия»
К движению подключаются все новые участники
Зачем нужна профессиональная оценка строительных объектов
Регулярное проведение проверок помогает предотвратить возможные аварийные ситуации
Вадим Супиков поможет пензенцам в решении вопросов благоустройства
Спикер Заксобрания провел прием граждан
Вадим Супиков вручил росгвардейцам грамоты и благодарности Законодательного Собрания
27 марта 2026 года прошло торжественное мероприятие в честь 10-летия войск нацгвардииОлег Кухарев: Развитию сельского хозяйства в регионе уделяется значительное внимание
Владимир Бондаренко: Несмотря на вызовы времени, региональная экономика прирастает инвестициями
Олег Мельниченко выступил в Заксобре с отчетом о развитии региона в 2025
Вадим Супиков сообщил пензенцам о новых видах соцподдержки

