В Пензе ночной пожар на пр. Строителей унес жизни двух человек
На вызов, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области, отправились 15 человек на 4 единицах спецтехники.
— Обстановка осложнялась тем, что со стороны горящего балкона не было подъезда для пожарной техники, а все свободное место было заставлено автомобилями жильцов. Пожарным пришлось вручную растаскивать эти авто и ставить лестницу, — рассказала «Пензенской правде» начальник пресс-службы Анна Шупилова.
Кроме того, в горящей квартире прорвало трубу отопления и квартиры начало заливать горячей водой. От воды шел пар и это также затрудняло тушение. Приехавшие сотрудники управляющей компании перекрыли трубу.
В результате пожара выгорел балкон и частично комната в квартире. В помещении были обнаружены тела 40-летнего мужчины и 38-летней женщины.
Во время тушения из дома эвакуировали 15 человек и еще двоих, из соседней квартиры, спасли.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября