В Пензе мужчина угнал автомобиль и спалил его сигаретой
О пропаже автомобиля — вазовской «шестерки» 1974 года — заявила 44-летняя жительница Пензы. Она припарковала автомобиль у дома, а утром не нашла его на привычном месте.
Легковушку нашли на 245 км автомобильной дороги Тамбов — Пенза. Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого угонщика — 32-летнего судимого жителя Каменского района.
Как оказалось, злоумышленник во время угона был пьян. На автомобиле он намеревался вернуться домой, однако по дороге начал засыпать и остановился на обочине у села Загоскино. Заснув с зажженной сигаретой, он проснулся от дыма. Салон начал гореть. Угонщик оставил горящую легковушку и ушел.
Санкция статьи, по которой возбуждено дело, предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Подготовка к ЕГЭ по математике в онлайн-школе: путь к высоким баллам
Обучение через интернет предоставляет школьнику уникальную возможность управлять собственным временем и темпом усвоения материала
СберИнвестиции: с возрастом инвесторы консервативнее, а портфели более диверсифицированные
В СберИнвестициях рассказали, как инвестируют разные поколенияСбер разработал новую reasoning-нейросеть, которая уже доступна пользователям и разработчикам
ГигаКонф 2026: Сбер соберет бизнес и разработчиков обсудить будущее агентной экономики и генеративной разработки
FBO, FBS и DBS: как схема продаж влияет на логистику
В Совет по генеративной разработке ПО, учреждённого при поддержке Минцифры, вошли 25 представителей компаний из разных отраслей экономики


