В Пензе мать 2 детей пыталась заработать для них наркотиками
В ходе разбирательства выяснилось, что в начале августа 2019 года женщина — мать двоих малолетних детей — забрала в тайнике примерно полтора грамма наркотика. На съемной квартире в Пензе она расфасовала его и собиралась продать троим знакомым. План не сработал, 19 августа ее задержали полицейские. При обыске квартиры и личном досмотре у нее нашли запрещенные вещества.
— Злоумышленница в суде пояснила, что ее супруг бросил работу, и чтобы содержать семью она решила заработать преступным способом, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Суд назначил женщине лишение свободы сроком на три года. «Вояж» в колонию отсрочен до четырнадцатилетия ребенка, которому сейчас 8 лет.
Приговор вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Завершился XIII Молодёжный форум Приволжского федерального округа «иВолга»
Особое внимание на Форуме традиционно уделялось поддержке молодёжных инициативУмер экс-президент Адвокатской палаты Пензенской области Николай Демерзов
Вадим Супиков рассказал о соцподдержке семей с детьми в преддверии учебного года
В Пензенской области 8 тысяч молодых семей получили жилищные сертификаты
В Пензе завершили работы, запланированные на 2025 год по программе «Мой двор»

Число активных корпоративных клиентов Сбера увеличилось с начала года на 84 тысячи
Всего же количество компаний, сотрудничающих с банком, выросло до 3,4 млн
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева