В Пензе инструктор воинской части продал разряд по стрельбе военнослужащему
Осенью 2020 года мужчина, занимавший задумал нажиться на военнослужащем, которому он за 44 тысячи рублей обещал присвоить спортивный разряд «кандидат в мастера спорта» с легальными документами. При этом от стрелка не требовалось бы экзаменоваться.
Инструктор нашел изготовителя документов. Они подтверждали сведения об участии обладателя в соревнованиях по стрельбе из штатного и табельного оружия, и выполнении норматива кандидат в мастера спорта.
Эти документы «стрелок» позднее представил в министерство молодежной политики и спорта Саратовской области. Ведомство издало приказ о присвоении подавшему спортивного разряда.
— Подсудимый в судебном заседании свою вину не признал и пояснил, что с потерпевшим он лично знаком не был, поэтому тот с просьбами к нему не обращался, — рассказали в пресс-службе Пензенского гарнизонного военного суда.
Несмотря на непризнание своей вины в совершенном преступлении, его виновность подтвердилась доказательствами.
Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован в суде апелляционной инстанции.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
В Каменке после вмешательства прокуратуры музей оборудуют пандусом
Надзорное ведомство проконтролирует исполнение решения суда
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам