В Пензе экс-сотрудник оператора сотовой связи продал чужие данные
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, экс-сотрудник одного из операторов сотовой связи, воспользовался логином и паролем действующего сотрудника, осуществив неправомерный доступ к информационной системе. Его интересовала детализация телефонных сообщений одного из абонентов.
— Полученные сведения о входящих и исходящих сигналах соединений, дате, времени, продолжительности соединений, номерах абонентов, злоумышленник передал их третьему лицу за денежное вознаграждение, — говорит старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.
Расследование уголовного дела продолжается.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Стала известна цель визита телеведущей Юлии Барановской в Пензу
В нашем городе побывала звезда шоу «Мужское / Женское» (16+)
По программе «Земский доктор» в Сердобскую больницу приходят молодые врачи
Современное оборудование помогает врачам и пациентам
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса
В этом году участники будут разрабатывать инициативы развития компаний с применением технологии генеративного искусственного интеллекта (GenAI)

