В Пензе двое брянцев осуждены за наркотики и отмывание денег

В Пензе двое брянцев осуждены за наркотики и отмывание денег

В Пензе осуждены 23-летний и 25-летний жители Брянска, молодые люди обвинялись в попытке сбыть крупную партию наркотиков. Один из них также обвинялся в отмывании денег.

В марте 2017 года один из злоумышленников договорился с поставщиком зелья, предложив тому свои услуги закладчика. Все общение проходило в интернете. К преступной деятельности мужчина привлек своего товарища. 

В мае на территории Брянской области они получили оптовую закладку и приехали с ней в Пензу. Приятели сняли квартиру и расфасовали наркотик на мелкие дозы. 

— В течение нескольких дней мая брянские закладчики оборудовали на территории Пензы более 10 тайников с наркотиками, при этом каждая из закладок содержала наркотические средства в крупном размере, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Один из покупателей наркотика был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Стражи порядка вышли на злоумышленников. Наркотики конфисковали.

Один из них получал от «работодателя» на электронные кошельки, зарегистрированные на вымышленных людей, деньги. Сумма поступлений составила 103 тысячи рублей. Злоумышленник выводил их на свою банковскую карту и карту подельника. Деньги обналичивались.

Каждый из них получил по пять лет колонии строгого режима. За отмывание преступных доходов брянец оштрафован на 10 тысяч рублей.

— Легализованные им денежные средства, полученные преступным путем, а также мобильные телефоны злоумышленников, явившиеся средством совершения преступления, приговором суда обращены в доход государства, — уточнили в ведомстве.

Приговор в законную силу не вступил.

Недавно приговор выслушали и другие жители Брянска. 20-летний парень вместе со своей несовершеннолетней подельницей получили 5 лет и 3 года лишения свободы.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное