В Пензе Chevrolet наехал на школьника и учителя на «зебре»

В Пензе Chevrolet наехал на школьника и учителя на «зебре»

Утром 27 февраля 2020, на пешеходном переходе напротив Управления образования города Пензы (ул. Володарского, 5) произошло ДТП с участием учеников гимназии №4 «Ступени». 

Как рассказал «Пензенской правде» один из очевидцев, группа детей 12-14 лет и их учитель переходили дорогу по нерегулируемой «зебре». В этот момент на пешеходов совершил наезд водитель автомобиля Chevrolet синего цвета, ехавший в гору. 

По предварительным данным, в результате инцидента пострадал ученик седьмого класса и учитель технологии. Педагог сопровождал детей из корпуса №1 в корпус №2, который располагается через дорогу.

К месту ДТП подъехали две машины скорой помощи, а также автомобиль ГИБДД. 

Отметим, что об опасности на этом участке дороги родители гимназистов сообщали в мэрию Пензы и в Управление ГИБДД в декабре 2019 года. Тогда среднее звено учеников гимназии №4 перевели в корпус №2, находящийся через дорогу — на улице Володарского, 6. Мамы и папы написали коллективное письмо с просьбой перенести дорожный знак «Осторожно, дети» ближе к корпусу №2, а также переоборудовать пешеходный переход согласно требованиям безопасности вблизи  учебных заведений. 

В ответе за подписью вице-мэра Магомеда Агамагомедова родителям и администрации гимназии было сказано, что решить этот вопрос не представляется возможным ранее ноября 2020 года.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное