В Пензе бизнесвумен осудили за две аферы
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в мае 2014 года, являясь одним из учредителей, руководителем и главбухом ООО, она попросила одного из подчиненных взять кредит и передать ей в долг на месяц 320 тысяч рублей. Однако отдавать женщина ничего не собиралась, так как уже была по уши в долгах.
В августе 2014 года женщина разместила в сети объявление о продаже чужой квартиры. Покупатель нашелся быстро. В качестве задатка женщина взяла с него более 2 млн рублей.
— Деньги злоумышленница потратила на личные нужды. На требования потерпевшего впоследствии вернула лишь 10 тысяч рублей, — добавляют в пресс-службе.
В итоге суд дал ей 3,5 когда колонии общего режима и взыскал сумму задатка. Приговор не вступил в законную силу.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Вадим Супиков: Дороги должны быть качественными, безопасными для водителей и пешеходов
Транспортные развязки проверили члены Общественного совета при Заксобрании
Пензенца задержали за призыв к насилию в отношении бойцов СВО
Дело расследует региональное управление ФСБ
Киноклуб «Олимп» приглашает пензенцев на встречу 30 мая 2025
Вечер посвятят творчеству актрисы Надежды Лумповой
Сбербанк внедрит AI-агентов в процедуры банкротства граждан
Это позволит сократить трудозатраты на 20%, повысить скорость и точность принятия решений
В Пензе предприниматели обсуждали, как удержать персонал
Бизнесмены на форму говорили на актуальные темы«Сбер» не дал телефонным мошенникам похитить у клиентов 150 млрд рублей
Количество людей, избежавших банкротства в 2024 году, удвоилось благодаря планам реструктуризации долгов
Начинающие инвесторы Пензенской области смогут прокачать свои навыки в «Венчурной академии»
Сбер поможет грузоперевозчикам повысить загрузку транспорта

Самбисты Пензенской области завоевали медали в Орле
В соревнованиях принимали участие сильнейшие самбисты из сел