В Пензе 8 человек попадут под суд за наркоторговлю

В Пензе 8 человек попадут под суд за наркоторговлю

В Пензе завершено расследование уголовного дела по обвинению восьми человек в возрасте от 17 до 28 лет в покушении на сбыт и сбыт наркотиков в особо крупном размере. 

Преступная группа была создана в сентябре 2017 года. В нее вошел житель Ульяновской области 1993 года рождения, он стал курьером-закладчиком, а затем и межрегиональным курьером. В незаконную деятельность он вовлек своего знакомого 1990 года рождения, а тот — своих.

В результате группа из восьми жителей Ульяновской, Самарской и Пензенской областей до марта 2018 года занималась сбытом наркотиков. Дельцы получали оптовые партии, расфасовывали их и делали тайники в Пензе и области. Наркосбытчики арендовали квартиры на улице Комсомольская/Беляева.

— Данное преступление раскрыто в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий отделом по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по городу Пензе, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

У наркодельцов было изъято в общей сложности восемь килограммов наркотиков. Во время следствия семь участников группы находились под стражей. Одному из соучастников была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.  

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное